(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 февр. 2021

В балансе и отчете о финрезультатах можно не раскрывать информацию, если это приведет к потерям

В случае, когда раскрытие информации приведет или может привести к экономическим потерям или урону деловой репутации организации, ее контрагентов или связанных с ней сторон, такие сведения можно не отражать.
В этой ситуации информацию раскрывают ограниченно. Речь идет о пояснениях к бухбалансу и отчете о финансовых результатах.
Такие изменения Минфин внес в ПБУ:
  • 9/99 «Доходы организации»;
  • 11/2008 «Информация о связанных сторонах»;
  • 2/2008 «Учет договоров строительного подряда»;
  • 12/2010 «Информация по сегментам».
Новшества вступают в силу 27 февраля.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

В балансе и отчете о финрезультатах можно не раскрывать информацию, если это приведет к потерям

Приказ Минфина России от 27.11.2020 N 287н «О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету» {КонсультантПлюс}

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.