(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 янв. 2021

Обновлена форма СЗВ-ТД

ПФР внес корректировки в форму и порядок заполнения СЗВ-ТД

В связи с внесенными изменениями в СЗВ-ТД добавлен раздел «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь». В этом разделе правопреемник указывает снятого с учета страхователя, если подает или исправляет представленные им сведения.

Также появилась графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Если работник трудится в такой местности, нужно ставить код «РКС» или «МКС».

Графу «Код выполняемой функции» необходимо заполнять по-новому. В ней нужно указывать 5 цифр в формате «XXXX.X», где первые 4 знака - код группы занятий по Общероссийскому классификатору, а пятый знак - контрольное число.

Пока нужно указывать другой код (только при его наличии).

Изменения начнут действовать с 1 июля.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правления ПФ РФ от 27.10.2020 № 769п

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.