(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2020

ПФР планирует скорректировать форму и порядок заполнения СЗВ-ТД

В СЗВ-ТД хотят ввести раздел "Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь". Его нужно заполнять правопреемнику, чтобы представить или исправить данные, которые предшествующий страхователь подавал до снятия с учета.
Отчет также могут дополнить графой «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Если работник трудится в указанной местности, нужно указать подходящий код: РКС или МКС.
Кроме того, планируют изменить правила заполнения графы «Код выполняемой функции (при наличии)». Работодателю понадобится указывать цифры в формате «ХХХХ.Х»:
первые 4 знака — код наименования группы занятий по Общероссийскому классификатору;
пятый знак — контрольное число.
Пока для обозначения функции сотрудника предусмотрен 7-значный код. До конца года работодатель эту графу не заполняет.
Проект проходит общественное обсуждение. Планируют, что изменения начнут действовать с 2021 года.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

ПФР планирует скорректировать форму и порядок заполнения СЗВ-ТД (КонсультантПлюс)

Обзор: «Как заполнять документы, связанные с электронными трудовыми книжками» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Выставление УПД вместо счета-фактуры и акта
ФНС пояснила, нужно ли упоминать об этом в договоре.
Сегодня
Пособия, соцвыплаты и компенсации с 1 февраля 2026 года: Минтруд предлагает проиндексировать суммы
Ведомство планирует установить коэффициент индексации в размере 1,056.