
Новости
18 сент. 2020
С 25 ноября действуют новые формы документов при госрегистрации компаний и сведений о них
ФНС опубликовала приказ с новыми формами документов, которые подают для госрегистрации, в частности, юрлиц.
Он вступает в силу 25 ноября. По сравнению с действующим приказом форм станет меньше — 7 вместо 12. Некоторые из них объединят в одну. Так, появится форма заявления N Р13014 (приложение N 4 к приказу). Ее нужно будет использовать, чтобы зарегистрировать:
- поправки к учредительному документу;
- изменения сведений о компании в ЕГРЮЛ;
- решение ООО применять типовой устав;
- исправление ошибки в заявлении, которое подали ранее.
По-новому потребуется указывать место нахождения юрлица, а также адрес. Это нужно будет делать, опираясь на сведения из госреестра адресов. Поля «почтовый индекс» останутся в прошлом.
Изменятся некоторые требования к составлению документов (приложение N 13 к приказу). Например, при заполнении форм вручную можно будет использовать чернила черного, фиолетового или синего цвета, тогда как сейчас допустим только черный цвет. Контактный телефон нужно будет указывать без скобок, а если он российский, то всегда с «+7». Сейчас в образцах заполнения есть скобки, а стационарный телефон начинается с «8». Откажутся от запрета двусторонней печати.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Страховые взносы на травматизм: кабмин установил порядок определения кодов ОКВЭД
Постановление Правительства РФ от 27.05.2025 № 728
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2025 года
Обзор наиболее интересных дел кассации
Сегодня
Уведомление о начале деятельности будут подавать меньше компаний и ИП с 1 сентября 2025 года
Постановление Правительства РФ от 27.05.2025 № 725
Сегодня
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)