(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 июня 2020

Правительство продлило срок уведомления работников об электронных трудовых книжках

У работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки.

Последний день для уведомления перенесли с 30 июня на 31 октября.

Разрешено использовать не только письменную форму. Работодатели должны закрепить удобный способ уведомления в локальных нормативных актах с учетом мнения профсоюза (если он есть).

Изменения вступили в силу с 23 июня.

Читайте в КонсультантПлюс:

Обзор: «Как заполнять документы, связанные с электронными трудовыми книжками» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

Для предоставления отсрочки (рассрочки) страхователю необходимо обратиться в региональное отделение фонда по месту постановки на учет с заявлением (приведена ссылка для скачивания заявления в формате Word), а также с копией решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) налоговыми органами (данное требование действует до установления информационного обмена между фондом и ФНС России). Подача заявления возможна также в произвольной форме с указанием приведенных реквизитов, в том числе: сумма, срок отсрочки или рассрочки; обязательство при наступлении сроков уплаты задолженности своевременно и в полном размере уплачивать причитающиеся суммы, а в случае отмены налоговым органом решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) незамедлительно известить об этом территориальный орган фонда.http://www.consultant.ru/law/hotdocs/62791.html© КонсультантПлюс, 1997-2020

Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за апрель
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В апреле появились новые выводы по персональным данным, судебному процессу, взысканию убытков, недвижимости, строительству и другим темам.
Сегодня
Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
На оплату выписок и других сведений из ЕГРН отведут 14 календарных дней сразу после даты, когда заявитель получил уникальный идентификатор начисления.
Сегодня
Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
Ведомство указало, что с 1 января 2026 года по КФО 5 нужно отражать в том числе средства гранта в форме субсидий, полученные учреждением как соисполнителем от грантополучателя.
07 мая
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.