Новости
25 июня 2020
Правительство продлило срок уведомления работников об электронных трудовых книжках
У работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки.
Последний день для уведомления перенесли с 30 июня на 31 октября.
Разрешено использовать не только письменную форму. Работодатели должны закрепить удобный способ уведомления в локальных нормативных актах с учетом мнения профсоюза (если он есть).
Изменения вступили в силу с 23 июня.
Читайте в КонсультантПлюс:
Для предоставления отсрочки (рассрочки) страхователю необходимо обратиться в региональное отделение фонда по месту постановки на учет с заявлением (приведена ссылка для скачивания заявления в формате Word), а также с копией решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) налоговыми органами (данное требование действует до установления информационного обмена между фондом и ФНС России). Подача заявления возможна также в произвольной форме с указанием приведенных реквизитов, в том числе: сумма, срок отсрочки или рассрочки; обязательство при наступлении сроков уплаты задолженности своевременно и в полном размере уплачивать причитающиеся суммы, а в случае отмены налоговым органом решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) незамедлительно известить об этом территориальный орган фонда.http://www.consultant.ru/law/hotdocs/62791.html© КонсультантПлюс, 1997-2020
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: поправки для адаптации субъектов МСП к новшествам приняты Госдумой
Хотят временно сохранить доступность отдельных мер поддержки для субъектов МСП, чтобы помочь тем плавно перейти к налоговым изменениям.
Сегодня
Оплата вынужденного прогула: Роструд считает, что для расчета компенсации берут рабочие дни
Письмо Роструда от 26.02.2026 N ТЗ/601-6-1.
Сегодня
Преимущество при сокращении после возобновления трудового договора
Поправки прошли третье чтение.
Сегодня
Погашение нераспределенной и непроданной доли: Минфин пояснил, возникает ли доход у участников ООО
Письмо Минфина России от 12.02.2026 N 03-03-06/1/10420.