(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 июня 2020

Для оплаты НДФЛ по декларациям за 2019 год остался месяц

ФНС напоминает: отчитаться о полученных в 2019 году доходах необходимо до 30 июля текущего года.

Если в 3-НДФЛ отсутствует налог к уплате за счет налоговых вычетов, то срок уплаты НДФЛ в 2020 году - 15 июля, может не беспокоить налогоплательщиков.

Если же в 3-НДФЛ исчислен налог, то выполнить обязанность по уплате НДФЛ необходимо до 15 июля 2020 года, несмотря на более поздний срок представления декларации.

Представить декларацию необходимо, если в 2019 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также сдать декларацию должны ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие налогоплательщики.

Предельный срок подачи декларации 30 июля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «Для оплаты НДФЛ по декларациям за 2019 год остался месяц» {КонсультантПлюс}
 

Кстати, если Вас интересует данная тема, приглашаем Вас на вебинар

https://lk.usoft.ru/seminars/view/1135

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.