Новости
17 дек. 2015
Отпуск «Почетному донору»
О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.
В соответствии с частью 4 статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации отдельным категориям работников, в том числе гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
23 октября
Изменения в части НДФЛ, НДС, взносов, сроков уплаты налогов с 2027 года и другое: обзор поправок
Большинство доходов физлиц планируют облагать по единой прогрессивной шкале (ставки 13 - 22%), при покупке товаров электронной торговли физлицами ввести НДС 22%. Предлагают уточнить сроки уплаты налогов и распространить нормы НК РФ на взносы на травматизм. Многие изменения могут заработать 1 января 2027 года.
23 октября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.
23 октября
Росстат скорректировал статистическую форму 3-информ, которую будут подавать с 15 марта 2027 года
Приказ Росстата от 19.10.2026 N 616.
22 октября
СФР: передача ФНС администрирования взносов на травматизм снизит административную нагрузку на бизнес
Информация СФР от 20.10.2026.
22 октября
КБК для НДФЛ с дивидендов на 2027 год: Минфин предлагает обновить коды и отменить часть действующих
Хотят скорректировать перечни КБК.