Новости
17 дек. 2015
Отпуск «Почетному донору»
О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.
В соответствии с частью 4 статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации отдельным категориям работников, в том числе гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
08 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
08 октября
СФР пояснил, когда организация выплачивает больничный работнику после сокращения штата
Письмо СФР от 24.09.2026 N 14-20/52100.
08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
07 октября
Минфин разъяснил порядок применения преимущества к препаратам из раздела II Перечня СЗЛС с 1 декабря
Письмо Минфина России от 15.09.2026 N 24-06-09/80796.