(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2015

Отпуск «Почетному донору»

О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.

В соответствии с частью 4 статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации отдельным категориям работников, в том числе гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.


Письмо Минздрава России от 03.12.2015 № 14-4/3100707-5572

Сегодня
Премии госслужащим после увольнения: интересная практика II полугодия 2025 года – 2026 года
Может ли наниматель не выплачивать премию за год, если служащий уволился до его окончания? Нужно ли снова перечислять премию после восстановления? Если приказ о премиях вышел после увольнения, стоит ли включать в него чиновника, отработавшего отчетный период?
Сегодня
Минтруд утвердил новые особенности проведения СОУТ для ряда малых предприятий и микропредприятий
Документ понадобится применять с 1 марта 2027 года до 1 марта 2029 года.
Сегодня
Госзакупки строительных и проектных работ: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Какие дополнительные требования к участникам устанавливаются при закупках поставки и монтажа модульных зданий? Нужно ли требовать членства в двух СРО при закупках проектных и изыскательских работ? Вправе ли заказчик ограничить предмет договоров, которыми участники подтверждают квалификацию?
14 сентября
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку
Регулятор сохранил показатель на уровне 14%. Такое значение установили в июле текущего года.
14 сентября
Казначейский мониторинг: Минфин разъяснил новые правила и меры реагирования
С 1 сентября 2026 года казначейский мониторинг распространили на всех участников системы казначейских платежей.