(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2015

Отпуск «Почетному донору»

О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.

В соответствии с частью 4 статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации отдельным категориям работников, в том числе гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.


Письмо Минздрава России от 03.12.2015 № 14-4/3100707-5572

08 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.