Путеводитель по спорам в сфере закупок
Для всех специалистов, в чью компетенцию входит оценка правовых рисков и анализ судебной практики и позиций госорганов при применении 44-ФЗ, 223-ФЗ, в системе КонсультантПлюс наиболее эффективным будет использование Путеводителя по спорам в сфере закупок.
Материалы Путеводителя размещены в разделе Комментарии законодательства и доступны, как для коммерческих, так и для бюджетных организаций. Также к ним можно быстро перейти, используя ссылки на дополнительную информацию к норме Закона.
Например, выясним позиции арбитражных судов и ФАС России по спорным вопросам применения Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ, когда заказчик считает необходимым провести закупку закрытым способом в целях защиты конфиденциальной коммерческой информации.
1-й Шаг: Находим по Быстрому поиску нужную статью 223-ФЗ и под ее заголовком нажимаем на соответствующую ссылку Путеводителя по спорам в сфере закупок.
2-й Шаг: В Путеводителе изучаем позиции судов и госорганов по решению спора. Компактно в свернутых списках даны цитаты из правоприменительных документов и ссылки на них.
Результат: Выработка взвешенной позиции для защиты интересов своей компании, а также прогнозирование рисков в сфере торгов!
О других полезных возможностях Вы узнаете на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Отчетность учреждений за I полугодие 2025 года: вспоминаем важные моменты
- Дайджест для руководителя организации от 30 июня 2025
- Самые важные новости для юриста за июнь
- ФНС сообщила, что с 1 ноября 2025 года нельзя будет обращаться в налоговую через операторов ЭДО
- Праздники и перенос выходных в 2026 году: Минтруд подготовил проект
- Налоги, взносы и отчетность в июле: основные изменения
- ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2025 года: важное для бухгалтера
- Отчетность учреждений за I полугодие 2025 года: вспоминаем важные моменты
- Дайджест для руководителя организации от 09 июня 2025
- Дела о "простой клевете" по УК РФ станут относиться к другой категории с 18 июня 2025 года