Решения госорганов по спорным ситуациям
В Системе КонсультантПлюс практика разрешения различных споров по жалобам и обращениям организаций и граждан в такие госорганы, как:
- Роспатент,
- Антимонопольная служба и ее региональные управления,
- Налоговая служба,
собрана в отдельный информационный банк раздела Законодательство Решения госорганов по спорным ситуациям ( РГСС ).
Шаг 1:
Переходим в список со всеми решениями госорганов по спорным ситуациям, открыв Карточку поиска и кликнув на информационный банк РГСС.
Шаг 2:
Делаем подборку по «Виду документа», «Принявшему органу», «Тексту документа» и другим известным реквизитам в общем списке решений госорганов.
К заключениям, решениям и постановлениям госорганов, разрешающих споры в сферах патента, госконтракта и налогообложения сделаны аннотации, из которых сразу понятна официальная позиция по урегулированию возникших ситуаций.
Если дело дошло до суда, из Справки к материалам РГСС и по ссылкам из их текста можно тут же ознакомиться с судебными актами.
Результат: Удобный обзор позиций госорганов и предупреждение рисков Вашей организации!
О других возможностях эффективной работы с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс Вы узнаете на семинаре-практикуме.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Накопительная часть пенсии в 2026 году: кому и в каком размере положена и как получить
- Минэкономразвития: больше субъектов МСП смогут получить льготные кредиты
- Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за апрель – май 2026 года
- Требование об уплате налогов, взносов, пеней и штрафов: Минфин предложил вернуть общие сроки
- Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
- Важные новости для бухгалтера за май
- Документ о предстоящей поставке в рамках СПОТ: форма, порядок заполнения и направления
- Дайджест для руководителя организации от 01 июня 2026
- Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
- Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2026 года



