Что такое умные ссылки в Системе КонсультантПлюс?
Нередко в текстах нормативных актов законодатель прямо не указывает документы, на которые он ссылается, ограничиваясь следующими выражениями:
- в соответствии с законодательством РФ;
- в установленном порядке;
- иными федеральными законами.
В подобных случаях для быстрого определения того, что подразумевал законодатель, в Системе КонсультантПлюс используем «умные ссылки»!
Например, определим из Налогового кодекса РФ, какими еще федеральными законами определены плательщики страховых взносов?
Шаг 1:
Открыв часть 2 НК РФ на статье 419, находим в первом пункте «умную ссылку» на интересующую нас информацию. Наведя на нее курсор, всплывает подсказка с указанием реквизитов этих документов.
Шаг 2:
Переходим по «умной ссылке» к списку документов с указанием фрагментов, которые имел ввиду законодатель.
Результат: Быстрое и удобное изучение документа!
А какие дополнительные онлайн-сервисы КонсультантПлюс есть у Вас под рукой, узнайте на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией.
Приглашаем Вас в наши уютные аудитории, где Вам поднимут настроение чашка горячего кофе и дружеская атмосфера. А еще Вас ждет приятный сюрприз!
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Отпуск в 2025 году: важные нюансы для бухгалтера
- Госзакупки работ в сфере дорожной деятельности: интересные примеры из практики за 2024 - 2025 годы
- С 1 июня 2025 года в ГИС ГМП вводят дополнительный контроль при приеме извещения о начислении
- Дайджест для руководителя организации от 26 мая 2025
- Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за март 2025 года
- Важные новости для бухгалтера за апрель
- Расчет среднего заработка: с 1 сентября 2025 года действуют обновленные правила
- Критерии оценки риска выездной проверки: ФНС опубликовала среднеотраслевые показатели за 2024 год
- Отпуск в 2025 году: важные нюансы для бухгалтера
- Дайджест для руководителя организации от 12 мая 2025