Что такое умные ссылки в Системе КонсультантПлюс?
Нередко в текстах нормативных актов законодатель прямо не указывает документы, на которые он ссылается, ограничиваясь следующими выражениями:
- в соответствии с законодательством РФ;
- в установленном порядке;
- иными федеральными законами.
В подобных случаях для быстрого определения того, что подразумевал законодатель, в Системе КонсультантПлюс используем «умные ссылки»!
Например, определим из Налогового кодекса РФ, какими еще федеральными законами определены плательщики страховых взносов?
Шаг 1:
Открыв часть 2 НК РФ на статье 419, находим в первом пункте «умную ссылку» на интересующую нас информацию. Наведя на нее курсор, всплывает подсказка с указанием реквизитов этих документов.
Шаг 2:
Переходим по «умной ссылке» к списку документов с указанием фрагментов, которые имел ввиду законодатель.
Результат: Быстрое и удобное изучение документа!
А какие дополнительные онлайн-сервисы КонсультантПлюс есть у Вас под рукой, узнайте на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией.
Приглашаем Вас в наши уютные аудитории, где Вам поднимут настроение чашка горячего кофе и дружеская атмосфера. А еще Вас ждет приятный сюрприз!
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Накопительная часть пенсии в 2026 году: кому и в каком размере положена и как получить
- Минэкономразвития: больше субъектов МСП смогут получить льготные кредиты
- Роструд напомнил: работника следует уведомлять об отпуске перед его началом
- Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за апрель – май 2026 года
- Требование об уплате налогов, взносов, пеней и штрафов: Минфин предложил вернуть общие сроки
- Важные новости для бухгалтера за май
- Документ о предстоящей поставке в рамках СПОТ: форма, порядок заполнения и направления
- Дайджест для руководителя организации от 01 июня 2026
- Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
- Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2026 года


