Карточка поиска: тематическая подборка
В Карточке поиска, используя поле «Тематика», мы можем выбрать все документы из установленного у нас комплекта Систем КонсультантПлюс по конкретной теме. Иерархичный рубрикатор тем в этом поле составлен на основе Указа Президента РФ от 15.03.2000 №511 «О классификаторе правовых актов».
Шаг 1: Заходим в Карточку поиска раздела «Законодательство», где проводится сквозной поиск по всему массиву информации, и открываем поле «Тематика». Для быстрого поиска нужной темы используем поисковую строку над рубрикатором.
Шаг 2: Построенный список, как правило, содержит большое количество документов, поэтому целесообразно использовать Поиск в списке или функцию « Уточнить по реквизитам » для уточнения информации из тематической подборки по каждому разделу Системы КонсультантПлюс.
Результат: Быстрая подборка всех документов по нужной теме!
А как найти документы по неточным реквизитам, Вы узнаете на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- ФНС рекомендует обновить квалифицированную электронную подпись для сдачи отчетности в СФР
- Правительство скорректировало порядок формирования госзадания для федеральных учреждений
- Оформлять машиночитаемую доверенность на подписание документов ЭП станет проще – закон опубликован
- Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
- Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
- Обязательные ЭПД с 1 сентября 2026: что нужно знать бухгалтеру и руководителю
- Самые важные изменения в работе бухгалтера за II квартал (апрель – июнь 2026 г.)
- Проведение камеральных проверок: ФНС направила новые рекомендации
- НДС и длящиеся договоры – закон опубликован
- ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО
