Карточка поиска: тематическая подборка
В Карточке поиска, используя поле «Тематика», мы можем выбрать все документы из установленного у нас комплекта Систем КонсультантПлюс по конкретной теме. Иерархичный рубрикатор тем в этом поле составлен на основе Указа Президента РФ от 15.03.2000 №511 «О классификаторе правовых актов».
Шаг 1: Заходим в Карточку поиска раздела «Законодательство», где проводится сквозной поиск по всему массиву информации, и открываем поле «Тематика». Для быстрого поиска нужной темы используем поисковую строку над рубрикатором.
Шаг 2: Построенный список, как правило, содержит большое количество документов, поэтому целесообразно использовать Поиск в списке или функцию « Уточнить по реквизитам » для уточнения информации из тематической подборки по каждому разделу Системы КонсультантПлюс.
Результат: Быстрая подборка всех документов по нужной теме!
А как найти документы по неточным реквизитам, Вы узнаете на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Расчет среднего заработка, ККТ и первичка в сентябре: основные изменения
- Дайджест для руководителя организации от 13 августа 2025
- Заявление о переходе на налоговый мониторинг с 2026 года: важное для бухгалтера
- Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за июнь 2025 года
- Кейс для юристов: поиск практики с помощью фильтра по количеству упоминаний нормы
- Универсальный платежный QR-код и оборот цифровых рублей: опубликован важный закон
- Отчетность и взносы в августе: основные изменения
- Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ опубликованы
- Важные новости для бухгалтера за июль
- Самые важные изменения в работе бухгалтера за II квартал (апрель – июнь 2025 г.)
