Карточка поиска: тематическая подборка
В Карточке поиска, используя поле «Тематика», мы можем выбрать все документы из установленного у нас комплекта Систем КонсультантПлюс по конкретной теме. Иерархичный рубрикатор тем в этом поле составлен на основе Указа Президента РФ от 15.03.2000 №511 «О классификаторе правовых актов».
Шаг 1: Заходим в Карточку поиска раздела «Законодательство», где проводится сквозной поиск по всему массиву информации, и открываем поле «Тематика». Для быстрого поиска нужной темы используем поисковую строку над рубрикатором.
Шаг 2: Построенный список, как правило, содержит большое количество документов, поэтому целесообразно использовать Поиск в списке или функцию « Уточнить по реквизитам » для уточнения информации из тематической подборки по каждому разделу Системы КонсультантПлюс.
Результат: Быстрая подборка всех документов по нужной теме!
А как найти документы по неточным реквизитам, Вы узнаете на семинаре-практикуме по эффективной работе с правовой информацией в Системе КонсультантПлюс.
Ближайшие семинары
Популярные новости
- Цифровой рубль: понятие, использование, учет
- Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
- Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
- "Важнейшая практика по статье": новое за апрель
- Новый онлайн-сервис «Специальный поиск административной практики»
- Система подтверждения ожидания поставки товаров и изменения НК РФ – законы опубликованы
- Самые важные изменения в работе бухгалтера за I квартал (январь – март 2026 г.)
- Цифровой рубль: понятие, использование, учет
- 6-НДФЛ за I квартал 2026 года: важное для бухгалтера
- Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
