Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 28.12.2024 № СД-4-3/14759@
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Ведомство направило контрольные соотношения, в которых учтены налоговые поправки (порог доходов для применения УСН в размере 450 млн руб. и др.). Соотношения пригодятся как при подаче декларации за 2024 г., так и в последующие отчетные кампании с 2025 г. Напоминаем, что сдать декларацию за 2024 г. нужно не позднее 25 марта 2025 г.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Сроки сдачи отчетности по налогам и взносам в 2025 г. приведены в Готовом решении: Сроки сдачи деклараций по налогам и отчетности по страховым взносам (КонсультантПлюс, 2025)
Новые правила стажировок с 1 марта 2027 года
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, юриста, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 3.08.2026
Появится возможность обмениваться юридически значимыми сообщениями через Госуслуги
Полезный документ для бухгалтера, юриста, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 3.08.2026
Отчетность: пояснили нюанс отмены штрафа за нарушение сроков сдачи
Полезный документ для руководителя, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 27.07.2026

