(495) 956-08-80
Войти
Изменены правила заключения срочных трудовых договоров с руководителями
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Федеральный закон от 13.12.2024 № 470-ФЗ .

Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 13 декабря в абз. 8 ч. 2 ст. 59 ТК РФ уточнено, что по соглашению сторон срочные трудовые договоры можно заключать только с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Заключенные до 13.12.2024 срочные трудовые договоры с руководителями структурных подразделений организаций будут считаться заключенными на неопределенный срок, если до 1 марта 2025 года не указать другое основание срочности.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

С кем можно и с кем нельзя заключать срочные трудовые договоры, подскажет Готовое решение: Как принять на работу по срочному трудовому договору (КонсультантПлюс, 2024)

Полезный документ

ФНС разъяснила особенности заполнения тегов кассового чека

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 9.02.2026

09.02.2026
Читать

Рабочих мест с особенностями проведения СОУТ станет больше

Полезный документ для специалиста по охране труда, кадровика, руководителя, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 9.02.2026

09.02.2026
Читать

Выпустили рекомендации по аудиту отчетности за 2025 г.

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 2.02.2026

02.02.2026
Читать