Обращаем внимание на Федеральный закон от 13.12.2024 № 470-ФЗ .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».Из документа вы узнаете
С 13 декабря в абз. 8 ч. 2 ст. 59 ТК РФ уточнено, что по соглашению сторон срочные трудовые договоры можно заключать только с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Заключенные до 13.12.2024 срочные трудовые договоры с руководителями структурных подразделений организаций будут считаться заключенными на неопределенный срок, если до 1 марта 2025 года не указать другое основание срочности.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
С кем можно и с кем нельзя заключать срочные трудовые договоры, подскажет Готовое решение: Как принять на работу по срочному трудовому договору (КонсультантПлюс, 2024)
Уточнили контрольные соотношения для РСВ
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 14.04.2025
Запретили размещать рекламу на ресурсах с ограниченным доступом
Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 14.04.2025
Пониженный тариф взносов для МСП: пояснили нюансы
Полезный документ для бухгалтера от 7.04.2025