Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 03.09.2024 № ЕД-7-21/697@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС утвердила форму (формат) и порядок заполнения заявления о перерасчете суммы ранее исчисленного транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц, НДФЛ. Документ вступает в силу с 01.01.2025. Также в приказе есть форма уведомления о перерасчете суммы ранее исчисленного налога и форма сообщения об отказе в перерасчете суммы ранее исчисленного налога.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Что делать, если в уведомлении о ЕНП обнаружилась ошибка, подскажет Типовая ситуация: Корректирующее уведомление по ЕНП: как заполнить и подать (Издательство «Главная книга», 2024)
ФНС разъяснила особенности заполнения тегов кассового чека
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 9.02.2026
Рабочих мест с особенностями проведения СОУТ станет больше
Полезный документ для специалиста по охране труда, кадровика, руководителя, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 9.02.2026
Выпустили рекомендации по аудиту отчетности за 2025 г.
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 2.02.2026

