Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 03.09.2024 № ЕД-7-21/697@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС утвердила форму (формат) и порядок заполнения заявления о перерасчете суммы ранее исчисленного транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц, НДФЛ. Документ вступает в силу с 01.01.2025. Также в приказе есть форма уведомления о перерасчете суммы ранее исчисленного налога и форма сообщения об отказе в перерасчете суммы ранее исчисленного налога.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Что делать, если в уведомлении о ЕНП обнаружилась ошибка, подскажет Типовая ситуация: Корректирующее уведомление по ЕНП: как заполнить и подать (Издательство «Главная книга», 2024)
Утвердили новые формы со сведениями о видах экономической деятельности
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 7.09.2026
Налоговая проверка: утверждены новые порядки
Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 7.09.2026
Приглашение иностранцев: требования к работодателям станут бессрочными
Полезный документ для руководителя, бухгалтера, кадровика (в том числе бюджетной организации) от 31.08.2026

