Обращаем внимание на Информацию: Самозанятые теперь могут участвовать в электронном документообороте («Официальный сайт ФНС России», 2024).
Документ находится в ИБ «Бухгалтерская пресса и книги».
Из документа вы узнаете
Стартовал пилотный проект «Электронный документооборот с самозанятыми гражданами». К нему могут присоединиться самозанятые, которые работают с юрлицами и ИП и составляют бумажные акты. Пилотный проект продлится до марта 2025 г. Участие самозанятых граждан, юридических лиц и ИП в пилотном проекте является добровольным.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, как взаимодействовать с партнерами с помощью ЭДО, читайте в Типовой ситуации: Как организовать ЭДО с контрагентами (Издательство «Главная книга», 2024).
Выплаты работникам крайнего севера: кто должен подать уточненный 6-НДФЛ
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) От 7.07.2025
Когда на работника не распространяются нормы о наставничестве
Полезный документ для руководителя, кадровика, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 7.07.2025
Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных
Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.