Обращаем внимание на Приказ СФР от 16.01.2024 № 28.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
С 26.04.2024 заявление о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами, нужно подавать по новой форме. В заявление добавили поля, в которых надо указывать:
- сведения о справке, подтверждающей инвалидность ребенка;
- сведения о приказах о предоставлении дополнительных выходных. Их нужно вносить, если заявление направили в электронном виде;
- периоды, за которые использовали такие выходные.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, сколько дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом полагается работнику, читайте в Готовом решении: Как предоставить работнику дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом (КонсультантПлюс, 2024)
Технологический сбор: утвердили размеры и перечень продукции
Полезный документ для руководителя, бухгалтера, юриста (в том числе бюджетной организации) от 26.10.2026
Плата за НВОС: новые ставки
Полезный документ для руководителя, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 26.10.2026
Новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 19.10.2026

