Обращаем внимание на Федеральный закон от 30.01.2024 № 3-ФЗ.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
С 30 января работодатель обязан выплатить проценты, если не начислил сотруднику деньги вовремя, а суд подтвердил право на них. Проценты по ставке не ниже 1/150 от ключевой ставки ЦБ рассчитывают со следующего дня после даты, когда деньги обязаны были выплатить, если бы начислили вовремя. До нововведений эту норму применяли только к суммам, которые работодатель фактически начислил, но не вовремя выплатил.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Узнать об ответственности за перечисление зарплаты позже срока можно из Типовой ситуации: Чем грозит задержка выплаты зарплаты (Издательство «Главная книга», 2024)
ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Проверки ККТ будут проводить по новым правилам
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025