Обращаем внимание на Приказ ФНС от 12.04.2023 № ЕД-7-3/238@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС скорректировала форму и порядок заполнения декларации по НДС и акцизам, которую нужно заполнять при импорте товаров из стран ЕАЭС, в частности:
- добавили новый раздел 1.1 «Сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет в отношении товаров, импортированных резидентом СЭЗ на территорию СЭЗ с территории государства – члена ЕАЭС»;
- раздел 1 дополнили строкой 050 «Сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет резидентом СЭЗ в отношении товаров, импортированных на территорию СЭЗ».
Приказ опубликован 13.06.2023 и вступит в силу по истечении двух месяцев с этой даты.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Подробнее о том, как отчитаться о ввозе товаров из ЕАЭС, читайте в Готовом решении: НДС при импорте из стран ЕАЭС: Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.
ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Проверки ККТ будут проводить по новым правилам
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025