Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 15.10.2022 № 1839.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Организации, занимающиеся лицензируемыми видами деятельности, специалистов которых призвали в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников без штрафных санкций. Важное условие – найти сотрудников для временной замены в срок от 3 до 6 месяцев.
Кроме того, до 31.12.2023 продлен срок действия результатов спецоценки, истекающий в 2022 г. Мера касается рабочих мест с оптимальными и допустимыми классами условий труда, на которые не подавали декларации.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Актуальную информацию о наиболее важных изменениях, которые связаны с частичной мобилизацией, вы найдете в Обзоре: «Частичная мобилизация: обзор важных новостей для бизнеса и учреждений» (КонсультантПлюс, 2022)
Новая форма пояснений по имущественным налогам
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 24.02.2026
Изменения В НК РФ: Минфин направил разъяснения
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 24.02.2026
РОССТАТ продлил сроки сдачи некоторых отчетов
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 16.02.2026

