Временно сняли требование к числу работников ряда компаний
Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 15.10.2022 № 1839.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Организации, занимающиеся лицензируемыми видами деятельности, специалистов которых призвали в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников без штрафных санкций. Важное условие – найти сотрудников для временной замены в срок от 3 до 6 месяцев.
Кроме того, до 31.12.2023 продлен срок действия результатов спецоценки, истекающий в 2022 г. Мера касается рабочих мест с оптимальными и допустимыми классами условий труда, на которые не подавали декларации.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Актуальную информацию о наиболее важных изменениях, которые связаны с частичной мобилизацией, вы найдете в Обзоре: «Частичная мобилизация: обзор важных новостей для бизнеса и учреждений» (КонсультантПлюс, 2022)
Популярные новости
- Что важного ждет бухгалтера в II квартале
- Заполнение платежек и уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ и взносам
- Скорректирован порядок подтверждения деятельности для взносов на травматизм
- Декларация по налогу на имущество: пояснили нюансы заполнения отдельных строк раздела 2
- Как считать совокупные расходы для правила 5% по НДС: пояснение Минфина
- Налоговые изменения 2023: что учесть бухгалтеру в марте
- ЕНП с 2023 года: инспекции пока могут взыскивать только подтвержденное отрицательное сальдо
- Отчет о результатах деятельности учреждения: с 18 марта 2023 года надо подавать еще больше данных
- Что важного ждет бухгалтера в II квартале
- Банкротство физического лица и единственное ипотечное жилье: как предлагают защитить граждан
Проверка знаний
