(495) 956-08-80
Войти
Утвержден формат электронного договора
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 24.03.2022 № ЕД-7-26/236@.
Документы находятся в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

ФНС утвердила PDF/A-3 формат представления договорного документа в электронной форме. По утвержденному формату можно создавать договоры, протоколы разногласий, допсоглашения к договорам. Документ состоит из 1 файла обмена. Его должны подписать те, кто совершает сделку (уполномоченные ими лица). Для оферты предусмотрели подпись одной стороны. Приказ вступает в силу 27.05.2022.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

О том, как представить документы в ИФНС, читайте в Готовом решении: Как представить документы по требованию налогового органа

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Охрана труда: нюансы оформления обучения и проверки знаний

Полезный документ для руководителя, кадровика, специалиста по охране труда (в том числе бюджетной организации) от 13.04.2026

13.04.2026
Читать

Имущественные налоги: информировать организации будут по новой форме

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 13.04.2026

13.04.2026
Читать

Минфин вводит в действие новые МСФО

Полезный документ для бухгалтера от 6.04.2026

06.04.2026
Читать