Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 26.03.2021 № ЕД-7-3/228@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Начиная с отчетности за III квартал 2021 г. потребуется сдавать декларацию по НДС по новой форме. Изменения связаны с введением с 1 июля системы прослеживаемости товаров. Новшества коснулись четырех разделов и двух приложений. В частности, в раздел 8 добавили строки 200 – 230 для прослеживаемых товаров и убрали строку для номера таможенной декларации. Похожие изменения внесли и в другие разделы.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
С 1 июля изменится и форма счета-фактуры. Как заполнять документы продавцам прослеживаемых товаров, можно узнать из Готового решения: Счета-фактуры и отчеты при совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости (с 1 июля 2021 г.)
Утвердили новую форму РСВ
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 16.03.2026
ФИНВ: новые параметры применения
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 16.03.2026
Больше товаров будут маркировать
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 10.03.2026

