(495) 956-08-80
Войти
Минфин: нельзя совсем не раскрывать информацию в бухотчетности
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Информационное сообщение Минфина России от 24.02.2021  № ИС-учет-32.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 27.02.2021 в ряде ПБУ действуют новые правила: в баланс и отчет о финансовых результатах разрешается не включать информацию, раскрытие которой может привести к экономическим потерям или нанести урон деловой репутации.

Степень ограничения раскрываемой информации организация определяет сама. Однако Минфин особо отметил: речь идет лишь об ограничении объема сведений, а не о том, чтобы в принципе не отражать их в отчетности.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Какую информацию обязательно раскрывать в бухотчетности, подскажет Путеводитель по налогам. Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности - 2020.

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Утвердили новые формы со сведениями о видах экономической деятельности

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 7.09.2026

07.09.2026
Читать

Налоговая проверка: утверждены новые порядки

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 7.09.2026

07.09.2026
Читать

Приглашение иностранцев: требования к работодателям станут бессрочными

Полезный документ для руководителя, бухгалтера, кадровика (в том числе бюджетной организации) от 31.08.2026

31.08.2026
Читать