(495) 956-08-80
Войти
Новый порядок проведения обязательных медосмотров
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ Минтруда России № 988н, Минздрава России № 1420н от 31.12.2020, Приказ Минздрава России от 28.01.2021 № 29н.

Документы находятся в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 01.04.2021 применяется новый перечень производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры. Также меняется порядок проведения таких медосмотров. В частности, периодические осмотры смогут проводить мобильные бригады врачей. Для этого сотрудникам придется предварительно пройти диагностические исследования в медорганизации.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

О том, как учесть расходы на обязательные медосмотры, читайте в Типовой ситуации: Как учесть оплату медосмотра (Издательство «Главная книга», 2021)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Выплаты работникам крайнего севера: кто должен подать уточненный 6-НДФЛ

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) От 7.07.2025

07.07.2025
Читать

Когда на работника не распространяются нормы о наставничестве

Полезный документ для руководителя, кадровика, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 7.07.2025

07.07.2025
Читать

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать