Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 № 590.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
27 апреля было опубликовало постановление об изменении срока представления СЗВ-ТД в Пенсионный фонд. Согласно документу, о приеме и увольнении сотрудников нужно отчитываться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или иного документа, подтверждающего оформление трудовых отношений.
При переводе на другую постоянную работу и подаче сотрудником заявления о выборе формата трудовой книжки подавать сведения следует, как и прежде – не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Примеры заполнения можно найти в Типовой ситуации: СЗВ-ТД: примеры заполнения и сроки сдачи (Издательство «Главная книга», 2020)
ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Проверки ККТ будут проводить по новым правилам
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025