(495) 956-08-80
Войти
Срок сдачи СЗВ-ТД сокращен
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 № 590.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

27 апреля было опубликовало постановление об изменении срока представления СЗВ-ТД в Пенсионный фонд. Согласно документу, о приеме и увольнении сотрудников нужно отчитываться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или иного документа, подтверждающего оформление трудовых отношений.

При переводе на другую постоянную работу и подаче сотрудником заявления о выборе формата трудовой книжки подавать сведения следует, как и прежде – не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Примеры заполнения можно найти в Типовой ситуации: СЗВ-ТД: примеры заполнения и сроки сдачи (Издательство «Главная книга», 2020)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025

15.09.2025
Читать

Проверки ККТ будут проводить по новым правилам

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025

15.09.2025
Читать

Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025

08.09.2025
Читать