(495) 956-08-80
Войти
Срок сдачи СЗВ-ТД сокращен
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 № 590.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

27 апреля было опубликовало постановление об изменении срока представления СЗВ-ТД в Пенсионный фонд. Согласно документу, о приеме и увольнении сотрудников нужно отчитываться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или иного документа, подтверждающего оформление трудовых отношений.

При переводе на другую постоянную работу и подаче сотрудником заявления о выборе формата трудовой книжки подавать сведения следует, как и прежде – не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Примеры заполнения можно найти в Типовой ситуации: СЗВ-ТД: примеры заполнения и сроки сдачи (Издательство «Главная книга», 2020)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Утвердили новую форму РСВ

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 16.03.2026

16.03.2026
Читать

ФИНВ: новые параметры применения

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 16.03.2026

16.03.2026
Читать

Больше товаров будут маркировать

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 10.03.2026

10.03.2026
Читать