(495) 956-08-80
Войти
Налоговые каникулы: новые отсрочки и рассрочки для бизнеса
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 № 570.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Отсрочку по страховым взносам получил весь малый и средний бизнес из пострадавших отраслей, а не только микропредприятия. Такие страхователи вправе не гасить всю сумму разом по завершении отсрочки, а платить в течение года по 1/12 ежемесячно. Первый платеж нужно будет внести до конца месяца, следующего за месяцем, на который приходится срок уплаты.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

О том, в какие сроки теперь можно платить налоги и взносы, узнайте из Готового решения: Перенос сроков уплаты налогов и страховых взносов в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2) (КонсультантПлюс, 2020)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Выплаты директору меньше МРОТ: как заполнить РСВ и перссведения

Полезный документ для бухгалтера, кадровика от 14.09.2026

14.09.2026
Читать

Декларацию по СОУТ можно будет подать только через Госуслуги

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, специалиста по охране труда, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 14.09.2026

14.09.2026
Читать

Утвердили новые формы со сведениями о видах экономической деятельности

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 7.09.2026

07.09.2026
Читать