(495) 956-08-80
Войти
Малый и средний бизнес будут указывать новые коды в РСВ
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 07.04.2020 № БС-4-11/5850@ .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Компании малого и среднего бизнеса с 1 апреля платят пониженные страховые взносы с зарплаты сотрудников свыше МРОТ. В связи с этим ФНС предлагает использовать временные коды в отчетности за полугодие 2020 г. Для пониженного тарифа с части выплат, которая превышает МРОТ, налоговики предусмотрели код тарифа − 20.

Новые коды предусмотрены и для застрахованных лиц (применяются также к части выплат, превышающей МРОТ).

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Заполнить расчет по страховым взносам за I квартал 2020 г. поможет Обзор: «За I квартал 2020 года нужно будет сдать расчет по страховым взносам по новой форме» (КонсультантПлюс, 2019)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать

Расчет НДФЛ, если зарплату считают с районным коэффициентом

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 30.06.2025 г

30.06.2025
Читать

ФНС продлила возможность сдачи отчетности через свой сайт

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 23 июня 2025 г.

23.06.2025
Читать