Отмена проверок до 1 мая
Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 20.03.2020 № ЕД-7-2/181@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».Из документа вы узнаете
До 1 мая налоговые органы не будут назначать выездные и кассовые ревизии, а также проверки соблюдения налогового законодательства. Если выездная проверка уже назначена, то ее приостановят. Кроме того, инспекторы не будут проводить такие мероприятия налогового контроля, как досмотры, осмотры, выемки, проведение инвентаризаций и т.д.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, когда и как налоговые органы приостанавливают проведение выездных проверок, можно узнать из Готового решения: Приостановление выездной налоговой проверки (КонсультантПлюс, 2020)
Популярные новости
- Новый порядок уплаты НДФЛ и другие изменения НК РФ с 2024 года
- Инвентаризация в 2023 году: важные нюансы для бухгалтера
- С 1 января 2024 года МРОТ повышают на 18,5%
- Минтруд разработал новую форму справки о фактической зарплате
- Маркировка воды и молочной продукции: Минпромторг предлагает продлить послабление для некоторых лиц
- Форму счета-фактуры и порядок ее заполнения Минфин планирует обновить
- ЕГРЮЛ: изменения в регистрации и исключении компаний с 13 ноября
- Новый индикатор риска нарушения в сфере персональных данных Роскомнадзор начнет выявлять с 18 ноября
- Новый порядок уплаты НДФЛ и другие изменения НК РФ с 2024 года
- Изменения НК РФ: Госдума приняла поправки во втором чтении
Проверка знаний
