(495) 956-08-80
Войти
Ограничения в работе водителей с 5 июня
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 03.05.2018 № 170 .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

С 05.06.2018 изменится Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей.

При суммированном учете рабочего времени водитель сможет находиться за рулем не больше 56 часов в неделю. Неделей будут считать период с 00:00 понедельника до 24:00 воскресенья.

При максимальном использовании дневных лимитов водитель проведет за рулем не более шести дней в неделю: четыре дня по девять часов и два дня — по десять часов. На следующей неделе он сможет управлять автомобилем суммарно не более 34 часов.

При отдельных видах перевозок в горной местности лимит времени управления в смену снижен до 8 часов. При суммированном учете лимит можно увеличить дважды в неделю до 10 часов.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Как вести суммированный учет рабочего времени водителей, подскажет Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности работы водителей служебных легковых автомобилей

Полезный документ

Скачать Полезный документ

МСФО и финансовая аренда: обобщили практику применения правил

Полезный документ для бухгалтера от 14.07.2025

14.07.2025
Читать

Обновление закона об ООО

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста от 14.07.2025

14.07.2025
Читать

Выплаты работникам крайнего севера: кто должен подать уточненный 6-НДФЛ

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) От 7.07.2025

07.07.2025
Читать