Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 25.10.2017 № ГД-4-11/21578@
Письмо находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
Из документа вы узнаете
С 1 января 2017 года действует новая редакция ОКВЭД. В связи с этим у некоторых плательщиков взносов, применяющих УСН и работающих в льготных сферах (социальные услуги, производство), изменились названия видов деятельности.
Разъяснено, что возникшие несовпадения в кодах не лишают таких плательщиков права на применение пониженного тарифа по взносам в размере 20% и после 1 января 2017 года, если сам вид деятельности у них остался прежним.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, как уменьшить налог при УСН на страховые взносы за работников, читайте в одноименной Типовой ситуации: Как уменьшить налог при УСН на страховые взносы (Издательство «Главная книга», 2017)
ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Проверки ККТ будут проводить по новым правилам
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025