(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 апр. 2020

Больничный для работников 65+ до конца апреля

Работникам в возрасте старше 65 лет продлевают больничный до конца апреля

Правительство внесло изменения во временные правила, по которым оформляют листки нетрудоспособности работникам в возрасте 65 лет и старше.

Появился второй период нетрудоспособности - с 20 по 30 апреля включительно. В отношении этого периода работодатель должен снова направить реестр сведений по сотрудникам. То есть, документы страхователь должен представить в ФСС несколько раз – один раз за период нетрудоспособности 6-19 апреля и второй раз 20-30 апреля.

Внесенные изменения действуют с 17 апреля.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 16.04.2020 № 517

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.