Новости
30 марта 2020
Выходная неделя с сохранением зарплаты
С 30 марта по 3 апреля 2020 года для основной части населения установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы
Объявление нерабочей недели связано с угрозой заболевания коронавирусом. Нерабочие дни объявлены в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При этом за эти дни работодатели обязаны начислить заработную плату работникам.
При этом выходные дни распространяются не на всех. В частности, не распространяется на работников:
- непрерывно действующих организаций;
- медицинских и аптечных организаций;
- организаций, обеспечивающих продуктами питания и товарами первой необходимости;
- организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС;
- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.