Новости
10 марта 2020
Все об «упрощенке» в 2020 г.
Открыт новый дистанционный курс. Сертификат о повышении квалификации 10 часов
Пройдите новый дистанционный курс повышения квалификации для бухгалтера: «Все об «упрощенке» в 2020 г.» и получите Сертификат о повышении квалификации установленного образца 10 часов!
В программе:
- Проверяем критерии для работы на «упрощенке»в 2020 г.
- Доходы на УСН: состав, оценка и момент признания.
- Расходы, признаваемые и не признаваемые при УСН. Изменения в условиях признания расходов на основные средства с 2020 г.
- В каком случае «упрощенец» становится налоговым агентом по НДС и налогу на прибыль и другие вопросы.
Запись на курс - в разделе «Курсы повышения квалификации для директоров, бухгалтеров, юристов и кадровиков».
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.