
Новости
3 марта 2020
Заполнение формы СЗВ-ТД, электронные трудовые книжки, важные изменения в законодательстве
Приглашаем пройти новый дистанционный курс. Сертификат о повышении квалификации 10 часов
Приглашаем пройти новый дистанционный курс повышения квалификации для бухгалтера: «Заполнение формы СЗВ-ТД, электронные трудовые книжки, важные изменения в законодательстве».
В программе:
- новый ежемесячный отчет в ПФР «Сведения о трудовой деятельности» СЗВ-ТД, особенности его заполнения
- новый классификатор вида мероприятий для заполнения формы СЗВ-ТД
- электронные трудовые книжки − правила перехода, особенности применения, изменения в ТК РФ
- принудительное взыскание с работодателя невыплаченной зарплаты при обращении в Государственную инспекцию труда
- новые размеры пособий из ФСС РФ в 2020 г.
- и другие вопросы.
Выдается Сертификат о повышении квалификации установленного образца 10 часов.
Запись на курс - в разделе «Курсы повышения квалификации для директоров, бухгалтеров, юристов и кадровиков».
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.