(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 февр. 2020

СТД-Р и СТД-ПФР утверждены

Утверждены формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемые работодателем и ПФР

Утверждены также порядок заполнения СТД-Р и СТД-ПФР, в том числе и в электронном виде.

Формы «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем (СТД-Р)» и «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)» формируются на основании приказов (распоряжений), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений между работодателем (страхователем) и работником (зарегистрированным лицом). СТД-Р и СТД-ПФР содержат сведения о трудовой деятельности, приеме на работу, переводах на другую постоянную работу и об увольнении застрахованных лиц.

Формы СТД-Р и СТД-ПФР могут быть сформированы и представлены как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минтруда России от 20.01.2020 № 23н «Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации и порядка их заполнения»

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.