Новости
7 окт. 2019
Появились новые КБК
Дополнен порядок формирования КБК, применяемый начиная с бюджетов на 2020 год
Минфин вносит изменения в Приказ Минфина России от 06.06.2019 № 85н. Данным приказом определены правила формирования и применения КБК, их структура и принципы назначения.
В связи с внесенными изменениями, уточняется структура кода классификации доходов бюджетов в отношении поступлений от административных штрафов с учетом органа, вынесшего соответствующее постановление.
Также перечень КБК дополнен новыми кодами. Некоторые коды исключены из перечня (в том числе в отношении доходов от возврата остатков субсидий и межбюджетных трансфертов прошлых лет).
Следует учитывать, что в настоящий момент документ находится на регистрации в Минюсте. Поэтому текст документа может быть изменен.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Статистическое наблюдение за ценами: Росстат обновил ряд форм и указаний по их заполнению
Приказ Росстата от 17.07.2026 N 394.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО
Письмо ФНП от 06.07.2026 N 6442/06-06
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.
22 июля
Минфин ввел новый КВР для учета затрат на покупки по электронному сертификату
Приказ Минфина России от 10.06.2026 N 73н.