(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 окт. 2019

Появились новые КБК

Дополнен порядок формирования КБК, применяемый начиная с бюджетов на 2020 год

Минфин вносит изменения в Приказ Минфина России от 06.06.2019 № 85н. Данным приказом определены правила формирования и применения КБК, их структура и принципы назначения.

В связи с внесенными изменениями, уточняется структура кода классификации доходов бюджетов в отношении поступлений от административных штрафов с учетом органа, вынесшего соответствующее постановление.

Также перечень КБК дополнен новыми кодами. Некоторые коды исключены из перечня (в том числе в отношении доходов от возврата остатков субсидий и межбюджетных трансфертов прошлых лет).

Следует учитывать, что в настоящий момент документ находится на регистрации в Минюсте. Поэтому текст документа может быть изменен.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минфина России от 17.09.2019 № 148н «О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. № 85н»

Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за III квартал 2026 года
Бизнес не обязан платить повышенный земельный налог на участки для ИЖС. Госслужащие имеют право на ряд гарантий при переезде госоргана и в региональные праздники. Раскрыты нюансы прекращения уголовных дел из-за истечения сроков давности, а также особенности приема заявлений по делам частного обвинения.
Сегодня
Казначейство установило новые правила включения платежей в ГИС ГМП
Приказ Казначейства России от 01.10.2026 N 28н.
03 ноября
Самые важные новости для бюджетных организаций за октябрь
Казначейство скорректировало правила обеспечения наличными. Минфин обновил форму плана ФХД и порядок его составления, а также утвердил новые формы бухотчетности.