Новости
7 окт. 2019
Появились новые КБК
Дополнен порядок формирования КБК, применяемый начиная с бюджетов на 2020 год
Минфин вносит изменения в Приказ Минфина России от 06.06.2019 № 85н. Данным приказом определены правила формирования и применения КБК, их структура и принципы назначения.
В связи с внесенными изменениями, уточняется структура кода классификации доходов бюджетов в отношении поступлений от административных штрафов с учетом органа, вынесшего соответствующее постановление.
Также перечень КБК дополнен новыми кодами. Некоторые коды исключены из перечня (в том числе в отношении доходов от возврата остатков субсидий и межбюджетных трансфертов прошлых лет).
Следует учитывать, что в настоящий момент документ находится на регистрации в Минюсте. Поэтому текст документа может быть изменен.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за апрель 2026 года
Заказчики формировали слишком крупные лоты, неверно применяли доптребования по Постановлению N 2571 и устанавливали ненадлежащий порядок оценки заявок.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за апрель 2026 года
Заказчики неверно применяли защитную меру в виде ограничения при рассмотрении заявок. Также они неправомерно отклоняли их из-за недостоверных сведений и проводили закупки среди СМСП без оснований для этого.
Сегодня
Налог на прибыль: ФНС напомнила о расширении параметров инвестиционных вычетов
Налоговики обратили внимание на то, как изменились правила применения вычетов с 1 января 2026 года.
28 августа
ФСБУ 9/2025: готовимся к новым правилам учета доходов
Стандарт ФСБУ 9/2025 "Доходы" в обязательном порядке нужно применять с отчетности за 2027 г.
28 августа
Проверка контрагента в 2026 году: как избежать доначислений и блокировки счета
С 2026 года ФНС официально оценивает благонадёжность компаний по 55 критериям.