(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 окт. 2019

Появились новые КБК

Дополнен порядок формирования КБК, применяемый начиная с бюджетов на 2020 год

Минфин вносит изменения в Приказ Минфина России от 06.06.2019 № 85н. Данным приказом определены правила формирования и применения КБК, их структура и принципы назначения.

В связи с внесенными изменениями, уточняется структура кода классификации доходов бюджетов в отношении поступлений от административных штрафов с учетом органа, вынесшего соответствующее постановление.

Также перечень КБК дополнен новыми кодами. Некоторые коды исключены из перечня (в том числе в отношении доходов от возврата остатков субсидий и межбюджетных трансфертов прошлых лет).

Следует учитывать, что в настоящий момент документ находится на регистрации в Минюсте. Поэтому текст документа может быть изменен.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минфина России от 17.09.2019 № 148н «О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. № 85н»

14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
14 июля
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
14 июля
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.