Новости
7 окт. 2019
Появились новые КБК
Дополнен порядок формирования КБК, применяемый начиная с бюджетов на 2020 год
Минфин вносит изменения в Приказ Минфина России от 06.06.2019 № 85н. Данным приказом определены правила формирования и применения КБК, их структура и принципы назначения.
В связи с внесенными изменениями, уточняется структура кода классификации доходов бюджетов в отношении поступлений от административных штрафов с учетом органа, вынесшего соответствующее постановление.
Также перечень КБК дополнен новыми кодами. Некоторые коды исключены из перечня (в том числе в отношении доходов от возврата остатков субсидий и межбюджетных трансфертов прошлых лет).
Следует учитывать, что в настоящий момент документ находится на регистрации в Минюсте. Поэтому текст документа может быть изменен.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за июль
Правительство обновило положение о формировании госзадания для федеральных учреждений. При планировании бюджета на 2027 год нужно применять обновленные перечни КБК и новый КВР. Ведомства объяснили, как учесть расходы на обучение региональных госслужащих.
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за июль
Правительство пересмотрело исключения из запрета закупок импортных товаров. Суды решили, что для шприцев-манометров действует защитная мера в виде преимущества. ФАС пояснила, что контрольный орган не обязан уведомлять победителя госзакупки о внеплановой проверке.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за июль
Минфин утвердил ФСБУ 10/2026 "Расходы". ФНС пояснила особенности отмены штрафа за опоздание при подаче нулевых деклараций и РСВ. Минэкономразвития сообщило о льготном кредитовании в 2026 году для МСП из приоритетных отраслей.
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за июль
Опубликованы поправки к ТК РФ о стажировке. Определили требования к доходам трудовых мигрантов. Правительство уточнило правила обучения и проверки знаний по охране труда. Выпустили рекомендации по разработке карьерных траекторий для работников старшего возраста.
Сегодня
Самые важные новости для юриста за июль
Опубликован закон об ИИ. Через Госуслуги можно будет обмениваться юридически значимыми сообщениями. Появится новая процедура при банкротстве юрлиц. КС РФ обобщил практику за II квартал 2026 года.