(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 окт. 2019

Процессуальные изменения в законодательстве в IV квартале 2019 года

Обзор от экспертов КонсультантПлюс

В  IV квартале 2019 года процессуальное законодательство притерпит множество изменений. В первую очередь это коснется работы кассационных и апеляционных судов общей юрисдикции. Однако с 1 октября изменения затронули и ряд других вопросов по:

  • групповым искам;
  • ОСАГО;
  • работе хостелов;
  • цифровым правам;
  • сервисам быстрых платежей;
  • кридитным историям;
  • примирению сторон в судебном процессе.

Не меньше изменений ждут нас в ноябре и декабре 2019 года, а именно:

  • Закон о суверенном Рунете;
  • ограничения для МФО:
  • работа банков с платежными агрегаторами;
  • ответственность за нарушение режима труда и отдыха водителей.

Подробнее в КонсультантПлюс:

Обзор «Какие важные изменения ждут юриста в IV квартале 2019 года»

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
13 февраля
Изменения в НК РФ с 2026 года: Минфин ответил на вопросы о ставке НДС, форме счета-фактуры и другие
Ведомство направило разъяснения по применению отдельных норм Закона N 425-ФЗ. Оно пояснило, чем руководствоваться при переходе на новую ставку НДС и когда можно использовать новую форму счета-фактуры, рассказало о новом перечне расходов по УСН.
13 февраля
ЦБ РФ расширит возможности рассчитываться цифровыми рублями с 7 апреля 2026 года
На платформе цифрового рубля станут принимать распоряжения для расчетов по инкассо и прямым дебетованием.