Новости
17 июля 2019
Как мы отдыхаем в 2020 году
Перенос выходных дней в 2020 году
Правительство РФ утвердило график переноса выходных дней на 2020 год. Самыми длинными станут новогодние праздники. Они продлятся 8 дней - с 1 по 8 января. Также много выходные будет и в мае. Отдыхать будем сначала с 1 по 5 мая, а потом с 9 по 11 мая.
По три дня с учетом выходных будем праздновать:
- День защитника Отечества - с 22 по 24 февраля;
- Международный женский день - с 7 по 9 марта;
- День России - с 12 по 14 июня.
Самым коротким выходным будет День народного единства. Он выпадает на середину недели - 4 ноября.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 № 875 «О переносе выходных дней в 2020 году»
Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
Сегодня
АУСН: налоговики пояснили, когда можно исключить из доходов туристический налог
Письмо ФНС России от 30.07.2026 N СД-36-3/6564.
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.