Новости
10 июля 2019
Об обязательных медосмотрах сотрудников
Минфин пояснил, когда страховые взносы не начисляются
Исходя из положений статей 212 и 213 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников.
Учитывая, что проведение обязательных медицинских осмотров работников в соответствии с положениями статьи 213 Трудового кодекса является обязанностью организации и не связано с выплатами работникам, то такие расходы не являются объектом обложения страховыми взносами.
Подробнее в КонсультантПлюс: Письмо Минфина России от 21.06.2019 N 03-15-06/45499
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
23 декабря
Кабмин предложил увеличить годовую норму сверхурочных работ
В Госдуму внесли проект, который предусматривает увеличение лимита сверхурочных работ до 240 ч в год, если это зафиксировано в коллективном договоре или отраслевом соглашении (с. 3 проекта закона).
23 декабря
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за ноябрь 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о заключении договора о полной материальной ответственности, оформлении наставничества, использовании отпуска по выходным и др.
23 декабря
ЕФС-1: с 30 декабря 2025 года страхователи применяют новую форму
СФР скорректировал единую форму ЕФС-1 и порядок ее заполнения.