(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 мая 2019

Право на отсрочку применения ККТ

Не получат налоговый вычет по расходам на приобретение ККТ те ИП, которые воспользуются правом на отсрочку ее применения

С 1 июля 2019 года обязаны перейти на применение ККТ все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка.

В настоящее время в Госдуме находится законопроект, который предусматривает предоставление отсрочки применения ККТ для ИП, реализующих товары собственного производства (услуги, работы) и не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

При этом, в случае принятия поправок ИП, которые воспользуются правом на отсрочку, не смогут получить налоговый вычет по приобретению ККТ.

В случае заключения трудового договора с работником такие ИП обязаны будут зарегистрировать ККТ в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 17.04.2019 № ЕД-4-20/7260@ «О направлении письма»

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс