(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 апр. 2019

Страховые взносы на питание для работников

Минфин разъяснил свою позицию по начислению страховых взносов на питание работников

Минфин вновь подтвердил свою позицию: если по условиям трудовых договоров работникам предоставляется питание, то на его стоимость нужно начислить страховые взносы.

Однако арбитражные суды придерживаются другого мнения. Они относят эти суммы к социальным выплатам, которые взносами не облагаются.

Подробнее в КонсультантПлюс: Письмо Минфина России от 20.03.2019 N 03-15-06/18344

Дополнительный материал: Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат

23 октября
Изменения в части НДФЛ, НДС, взносов, сроков уплаты налогов с 2027 года и другое: обзор поправок
Большинство доходов физлиц планируют облагать по единой прогрессивной шкале (ставки 13 - 22%), при покупке товаров электронной торговли физлицами ввести НДС 22%. Предлагают уточнить сроки уплаты налогов и распространить нормы НК РФ на взносы на травматизм. Многие изменения могут заработать 1 января 2027 года.
23 октября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.