(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 апр. 2019

Страховые взносы на питание для работников

Минфин разъяснил свою позицию по начислению страховых взносов на питание работников

Минфин вновь подтвердил свою позицию: если по условиям трудовых договоров работникам предоставляется питание, то на его стоимость нужно начислить страховые взносы.

Однако арбитражные суды придерживаются другого мнения. Они относят эти суммы к социальным выплатам, которые взносами не облагаются.

Подробнее в КонсультантПлюс: Письмо Минфина России от 20.03.2019 N 03-15-06/18344

Дополнительный материал: Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат

09 апреля
План ФХД: Минфин планирует уточнить требования и форму
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 186н (проект приложения N 2).
09 апреля
КБК на 2026 год: с 17 апреля действуют обновленные перечни
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.
09 апреля
Проект о введении нормативов на продажу ряда товаров на организованных торгах поступил в Госдуму
Правительство сможет устанавливать норматив по обязательному вводу на организованные торги широкого спектра товаров.
08 апреля
Важные ведомственные акты, разъяснения и проекты для бюджетных организаций за 30 марта – 5 апреля
Система КонсультантПлюс регулярно пополняется документами федеральных госорганов для подведомственных организаций. Так, за прошлую неделю МВД скорректировало перечень документов со сроками хранения. Роспотребнадзор обновил примерный регламент госслужащего. Есть и другие новшества.
08 апреля
Подтверждение основного вида деятельности подразделений для СФР в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила подтверждения основного вида экономической деятельности по месту нахождения подразделения обновили. Так, подтверждение нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Срок подачи документов в СФР – не позднее 15 апреля 2026 года.