(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 апр. 2019

Страховые взносы на питание для работников

Минфин разъяснил свою позицию по начислению страховых взносов на питание работников

Минфин вновь подтвердил свою позицию: если по условиям трудовых договоров работникам предоставляется питание, то на его стоимость нужно начислить страховые взносы.

Однако арбитражные суды придерживаются другого мнения. Они относят эти суммы к социальным выплатам, которые взносами не облагаются.

Подробнее в КонсультантПлюс: Письмо Минфина России от 20.03.2019 N 03-15-06/18344

Дополнительный материал: Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат

11 июня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
11 июня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
11 июня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
11 июня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.