(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 апр. 2019

Страховые взносы на питание для работников

Минфин разъяснил свою позицию по начислению страховых взносов на питание работников

Минфин вновь подтвердил свою позицию: если по условиям трудовых договоров работникам предоставляется питание, то на его стоимость нужно начислить страховые взносы.

Однако арбитражные суды придерживаются другого мнения. Они относят эти суммы к социальным выплатам, которые взносами не облагаются.

Подробнее в КонсультантПлюс: Письмо Минфина России от 20.03.2019 N 03-15-06/18344

Дополнительный материал: Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат

Сегодня
Форс-мажор в госзакупках: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Пожар в офисе субподрядчика, нарушение обязательств со стороны контрагентов, ограничения поставок из-за санкций и плохие погодные условия.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: март 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об исключении автомобиля из конкурсной массы, взыскании убытков с директора, злоупотреблении правом.
Сегодня
Казначейство напомнило о сроках принятия решений по остаткам целевых средств
До 1 мая ГРБС федерального бюджета нужно решить, как поступить с остатками целевых средств, которые сложились на 1 января 2026 года.
21 апреля
Изменение норм по МСФО: финансисты сообщили, что не нужно корректировать отчетность
Информационное сообщение Минфина России от 13.04.2026 N ИС-учет-64.