Новости
24 апр. 2019
Страховые взносы на питание для работников
Минфин разъяснил свою позицию по начислению страховых взносов на питание работников
Минфин вновь подтвердил свою позицию: если по условиям трудовых договоров работникам предоставляется питание, то на его стоимость нужно начислить страховые взносы.
Однако арбитражные суды придерживаются другого мнения. Они относят эти суммы к социальным выплатам, которые взносами не облагаются.
Подробнее в КонсультантПлюс: Письмо Минфина России от 20.03.2019 N 03-15-06/18344
Дополнительный материал: Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за январь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В январе появились новые выводы по исковой давности, гражданскому процессу, закупкам и другим темам.
Сегодня
Пониженный тариф взносов для субъектов МСП из приоритетных отраслей: ФНС рассказала о нюансах
С 1 января 2026 года пониженный тариф (15% с выплат свыше 1,5 МРОТ) применяют субъекты МСП из приоритетных отраслей.
Сегодня
КС РФ разрешил временную регистрацию в апартаментах вне номерного фонда
Постановление КС РФ от 03.02.2026 N 4-П.