(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 окт. 2018

Допвзносы с выплат во время простоя

Страховые взносы по доптарифу с выплат во время простоя разрешили не платить

Организация с вознаграждения работников «вредников» платила страховые взносы по доптарифу. Однако на выплаты, которые были выплачены во время простоя, компания не начислила дополнительные взносы. ПФР с этим не согласился, но суд принял сторону организации.

ВС РФ высказал мнение, что во время простоя вся производственная деятельность организации была приостановлена. Фонд не доказал, что работники фактически продолжали трудиться на «вредном» производстве. А значит, компания не была обязана начислять в этот период допвзносы.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Определение ВС РФ от 24.09.2018 № 306-КГ18-10152

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.