Новости
29 авг. 2018
Оформляем увольнение беременной сотрудницы
Как внести записи в трудовую книжку при увольнении беременной сотрудницы?
Готовое решение содержит особенности увольнения беременной сотрудницы при истечении срочного трудового договора.
При оформлении перевода на другую работу документы оформляются в стандартном порядке:
заключается соглашение к трудовому договору о переводе;
издается приказ;
вносится запись в личную карточку работника.
Запись о временном переводе на другую работу в трудовую книжку не вносится.
При оформлении увольнения по причине истечения срока трудового договора документы об увольнении также оформляются в стандартном порядке:
издается приказ об увольнении;
вносится запись в трудовую книжку со ссылкой на норму ТК РФ.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.