(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 нояб. 2015

Новый номер журнала «Главная книга» №22 (374)

Читайте в свежем номере: «Переходим на УСНО: что учесть при подаче уведомления», «Берем взаймы у учредителя», «Как вернуть физическому лицу излишне удержанный НДФЛ»
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 18 мая 2026
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах? Эти и другие ситуации рассмотрены в обзоре.
Сегодня
Меры ЦБ РФ к кредитным организациям за нарушение прав потребителей: новшества с 25 мая 2026 года
Регулятор установил порядок применения мер за несоблюдение, например, Закона о банках (в части норм о вкладах физлиц и др.) и Закона о потребкредите.
Сегодня
Декларация о потреблении энергоресурсов: с 1 сентября действует новая форма и порядок заполнения
Минэкономразвития утвердило новую форму декларации о потреблении энергоресурсов и порядок ее заполнения. Применяют документ с 1 сентября 2026 года. Отчитываться можно будет только в ГИС "Энергоэффективность", бумажные декларации отменяют. Нужно будет отражать показатели оплаты коммунальных услуг.
Сегодня
Кадровый электронный документооборот на госслужбе: Минцифры продлило эксперимент
Пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в ряде федеральных органов исполнительной власти продлили до 31 мая 2027 года.