(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 июля 2018

О распределении квоты

Изменены размеры квоты на выдачу в 2018 году иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в страну.

Изменения коснулись квоты на выдачу иностранным гражданам, которые прибывают в РФ на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд для работы.

Так, количество разрешений на работу изменилось в сторону увеличения:

по Центральному федеральному округу - с 29901 до 30214;

по г. Москве - с 10535 до 10799.

Кроме того, на текущий год изменено распределение по субъектам РФ квоты на выдачу иностранным гражданам, которые прибывают в Россию на основании визы, разрешений на работу по профессионально-квалификационным группам и приглашений на въезд для работы.

Полные тексты документов в КонсультантПлюс:

Приказ Минтруда России от 12.07.2018 № 470н «О внесении изменений в приложения № 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 848н «О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2018 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности» {КонсультантПлюс}

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.