(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 нояб. 2015

Поиск по статусу судебных актов

Новости КонсультантПлюс: в Карточке поиска раздела «Судебная практика» появилось поле «Поиск по статусу»

Теперь при поиске судебной практики появилась возможность более точно формулировать запросы, выбирая только действующие или только отмененные или утратившие силу документы.

В добавленном поле «Поиск по статусу» можно указать:

  • все акты, кроме утративших силу и отмененных (дает возможность исключать из поиска отмененные судебные акты);
  • утратил силу или отменен (осуществляет поиск только среди отмененных или утративших силу судебных актов).

Поиск по статусу известен пользователям, работающим с Карточкой поиска раздела «Законодательство». Теперь данная возможность появилась и в разделе «Судебная практика».

 

Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.
22 октября
Компенсация за затянутое судопроизводство и неисполнение решений: обзор ВС РФ
Учитывается ли время, затраченное в другом суде, если дело передали по подсудности? Освобождает ли нехватка бюджетных денег от выплаты компенсации за неисполнение решения? Можно ли получить компенсацию, если суд долго не отправлял исполнительный лист?