
Новости
Составлять промежуточную отчетность не нужно
Это связано с тем, что в соответствии с Законом о бухгалтерском учете промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется экономическим субъектом только в случаях, когда установлена обязанность ее представления.
Другими словами, составление промежуточной отчетности не является обязанностью каждого экономического субъекта и представляется только в определенных (установленных) случаях.
В связи с этим признан утратившим силу пункт 29 Положения, утвержденного Приказом Минфином России от 29 июля 1998 г. № 34н.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Приказ Минфина России от 11.04.2018 № 74н «О признании утратившим силу пункта 29 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 июля 1998 г. № 34н» {КонсультантПлюс}