
Новости
12 апр. 2018
О расчете декретного пособия
Если работница находилась в двух декретах подряд, то при определении среднего заработка для расчета пособий соответствующие периоды могут быть по заявлению работницы заменены предшествующими периодами.
Если в двух календарных годах (либо одном из них) непосредственно предшествующих декрету, работница находилась в декрете, то для определения среднего заработка для расчета пособий соответствующие периоды могут быть по заявлению работницы заменены предшествующими периодами.
Это должен быть год, непосредственно предшествующий декрету. А в том случае, когда работница находилась в двух декретах подряд, то для расчета берется год, ближайший к первому декретному отпуску.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей онлайн версии:
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.