(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 окт. 2015

Льгота по страховым взносам иностранному сотруднику

Новая авторская консультация экспертов ГК «Ю-Софт». Благотворительный фонд, использующий льготу при исчислении страховых взносов во внебюджетные фонды вправе исчислять страховые взносы иностранному сотруднику, работающему на основании патента по льготным ставкам
18 мая
Дайджест для руководителя организации от 18 мая 2026
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах? Эти и другие ситуации рассмотрены в обзоре.
18 мая
Меры ЦБ РФ к кредитным организациям за нарушение прав потребителей: новшества с 25 мая 2026 года
Регулятор установил порядок применения мер за несоблюдение, например, Закона о банках (в части норм о вкладах физлиц и др.) и Закона о потребкредите.
18 мая
Декларация о потреблении энергоресурсов: с 1 сентября действует новая форма и порядок заполнения
Минэкономразвития утвердило новую форму декларации о потреблении энергоресурсов и порядок ее заполнения. Применяют документ с 1 сентября 2026 года. Отчитываться можно будет только в ГИС "Энергоэффективность", бумажные декларации отменяют. Нужно будет отражать показатели оплаты коммунальных услуг.
18 мая
Кадровый электронный документооборот на госслужбе: Минцифры продлило эксперимент
Пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в ряде федеральных органов исполнительной власти продлили до 31 мая 2027 года.