Новости
27 окт. 2015
Передача денежных средств по договору дарения работникам–иностранцам
Авторская консультация экспертов ГК «Ю-Софт». Может ли организация выплатить денежные средства работникам – иностранцам по договору дарения наличными через кассу?
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Минпромторг предлагает обновить правила розничной купли-продажи товаров
По проекту с 1 сентября 2026 года любым продавцам надо соблюдать новые требования к работе с претензиями и взаимодействию с клиентами в рамках программ лояльности. Запланированы изменения и в сфере дистанционной торговли. Они касаются оценки товарного вида, проверки качества, проведения экспертизы и пр.
Сегодня
Признаки дробления бизнеса для налоговой: суд признал заключение агентских договоров схемой
По результатам выездной проверки организации доначислили НДС, налог на прибыль, пени и штраф. Инспекция посчитала, что компания создала схему уклонения. Агентские договоры были заключены формально. Организация обратилась в суд.
Сегодня
Праздник и выходные в феврале 2026 года: как работаем и отдыхаем
День защитника Отечества в этом году выпал на понедельник, поэтому отдыхаем 3 дня подряд – с 21 по 23 февраля.