(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 февр. 2018

Особенности представления бюджетной отчетности за 2017 год

Представление бюджетной отчетности и сводной отчетности бюджетными организациями за 2017 год осуществляется на основании инструкций Минфина.

Письмо Минфина содержит особенности составления и представления бюджетной отчетности, а также составления и представления сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений.

Отчетность, которая содержит сведения, составляющие государственную тайну, представляется в установленном порядке, с учетом требований к защите государственной тайны.

Сводная отчетность представляется не позднее установленных сроков.

Бюджетная отчетность, которая не имеет числовых значений показателей и не содержит пояснений, формируется и представляется с указанием статуса «показатели отсутствуют».

Так, Минфин напоминает, что для обеспечения достоверного раскрытия данных об активах и обязательствах проводится инвентаризация активов и обязательств до составления годовой отчетности.

При выявлении фактов недостоверных данных об открытых бюджетному или автономному учреждению счетах в кредитных организациях, информация передается в КРУ Федерального казначейства, для проведения контрольных мероприятий.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Письмо Минфина России № 02-06-07/6076, Казначейства России № 07-04-05/02-1648 от 02.02.2018 «О составлении и представлении годовой бюджетной отчетности, сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета за 2017 год» {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии: 

Письмо Минфина России № 02-06-07/6076, Казначейства России № 07-04-05/02-1648 от 02.02.2018 «О составлении и представлении годовой бюджетной отчетности, сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета за 2017 год» {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.